DLS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DLS » Вопросы на компьютерную тему » Privacy policy или же Авторские права


Privacy policy или же Авторские права

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Допустим,сайт с графикой.
При каких условиях можно размещать на нём чужие картинки(фоны,аватары и т.д.) и можно ли вообще?
На многих сайтах вижу те же ...как это называется,картинки Trash или же Flashing graphics к примеру.Восновном они везде одинаковые.
Мне же говорят,что их распространять среди других на своём сайте нельзя.
И что делать?
А если не знаешь кто автор картинки?

Помогите,я запуталась.

0

2

ну, обычно бывает так:кто-то первый делает, затем второй копирует со ссылкой на первого, третий с ссылкой на вторго и так далее.
Большинство авторов разрешают выкладывать свои работы на другом сайте при условии наличия кредита (обратной ссылки).
Вообще, если копируешь картинки и материалы с какого-то сайта, то надо ставить ссылку, даже если тот, у кого ты берешь - не первоначальный автор.

0

3

1)Ага,а вот как оформлять раздел Credits?
Надо писать что именно с какого сайта взяла,или просто список ссылок,без пояснений?

2)Наверное,многие видели картинки типа цитат,например:
http://s43.radikal.ru/i101/0812/1a/e80b06d3995f.gif

Что если я сделаю такую картинку сама,но скопирую только текст,а оформление сделаю своё?Это не будет считаться плагиатом?)

3)Если на картинках,как выше,уже написана ссылка,то всё равно надо ссылаться на сайт,откуда скачала, в разделе Credits?

ЗЫ: Ппц)))Только заметила,что зарегистрировалась под неправильным ником))))Букву пропустила в слове "Legend")))

Отредактировано Living Lgend (2008-12-04 16:15:50)

0

4

Living Lgend написал(а):

1)Ага,а вот как оформлять раздел Credits?
Надо писать что именно с какого сайта взяла,или просто список ссылок,без пояснений?

я делала с пояснениями, можно без как у бани)

Living Lgend написал(а):

2)Наверное,многие видели картинки типа цитат,например:
Что если я сделаю такую картинку сама,но скопирую только текст,а оформление сделаю своё?Это не будет считаться плагиатом?)

я думаю нет, надо уточнить у кого нибудь  ;)

Living Lgend написал(а):

3)Если на картинках,как выше,уже написана ссылка,то всё равно надо ссылаться на сайт,откуда скачала, в разделе Credits?

зачем? ты уже поставила ссылку этой картинкой  ^^

0


Вы здесь » DLS » Вопросы на компьютерную тему » Privacy policy или же Авторские права