DLS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DLS » Кино и музыка » New Moon - Новолуние


New Moon - Новолуние

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня в прокат вышел всем не без известный фильм - Новолуние по Вампирской саги С.Майер.
Давайте что ли обсудим? Ниже моя рецензия.

Итак, я тоже побывала в кинотеатре сегодян днём. 1.ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАЧАЛОМ ПРОКАТА!!!
Итак, фильм абсолютно отличается от 1 части, совершенно другое кино. и это понятно с самого начала.
В общем мне понравилось, даже наверное всё. Мы смеялись, что радует, так как на фоне трагичности и эмоциональности не хочется предаваться унынию и это получилось.
Стюарт прекрасно изобразила одиночества, брошеность и всё что нужно. Тело Джейка просто прелесть, хотя его парик жуутко бесил, но что с голосом? не очень ему подходит, на мой взгляд. Эдвард было досаточно, при условии, что кино не про него.
*ВОПРОС К ВЕЙТЦУ: Где поцелуй Эдварда и Беллы на площади в Вольтерре? Снимали, а в кино не вставили? =(*
И тепрь общее: Элис - прекрасна, понравилось всё, что с ней связано. Эммет - отжог. Ну это в его духе, можноо было и не сомневаться. Аро со своими закатанными в кучку глазами и рожей после неудачи Джейн меня покорил. Виктория. Всё. Жутко. Прекрасно. Как и с Элис, сняли Рашель прсто невероятно, очень жаль, что её не будет в Затмении.  Джеспер в конце - "Я буду рад, что пеестану хотеть тебя съесть". Очень мило с его стороны. Но уж слишком оборванная концовка!!! "Ты выйдешь за меня замуж?" и всё. титры... аа.. хочу продолжения. Спасибо всех кто прочёл мой бред)

0

2

завтра пойду смотреть в кино.

0

3

завтра пойду с подругами, уже билеты забронировали *_* не могу дождаться **

0

4

только сегодня смотрела в кинотеатре. моих ожиданий не оправдало. вообще. просто экранизация книги - без эмоций, чувств и всего того хорошего, что было в книге и первой части.

озвучка элис - стоит ли об этом вообще упоминать? нельзя не обратить внимание... да простит меня дублерша.. она наверное уже обыкалась вся...
в экранизации пропустили множество моментов, которые я думаю, были бы интересней истеричного визжания беллы и беконечных "писем к элис".
глаза и кожа у вампиров выглядят жутко неестественными. отвратительная, словно хлором отбеленная кожа и желтые ослиные *что есть - то есть* глаза.
музыкальное сопровождение порой совершенно не в тему. кажется, будто налепили от безысходности. картер бервелл рулит, короче.
концовку *да как и весь сюжет вообщем* просто скомкали.
"белла, выходи за меня замуж". идут титры, включается свет, по залу проходит недоуменное это "и это все?".
вейц - мастер спецэффектов. это когда каллена по дворцу швыряли и когда волки с оглушающим рыком *девушки перед нами вжимались в сидения* неслись фиг знает куда? хаха. ну ладно.
актеры... ну.. на 3. кристен опять с открытым ртом, и деревянным лицом, кабачок тоже какой-то подозрительный...
когда кристен попросила кабачка в честь своего ДР поцеловать её, кто-то из зала в ужасе воскликнул: - "боже, его сейчас вырвет!".
фильм совершенно не передает тех чувств, описанных в книге. сухая и притом бездарная экранизация.
трейлеры были гораздо интересней.
а ведь мы этого так ждали...
*да простят меня фаны*

+1

5

Это. Было. Ужасно.
Я ожидала чего угодно, только не такой отвратительной экранизации. Почему отвратительной? А вот почему:

Вечно каменное лицо Стюарт на протяжении всего фильма не просто нервировало - бесило. Я просто поражаюсь, как можно настолько не чувствовать персонажа, которого ты играешь. Вечно открытый рот, а-ля "подсушу-ка я зубы" тоже очень раздражал.

Кабачок, как ты мог? Он так натурально играл в Сумерках, так показывал боль и, ну, если можно так выразиться, любовь. А в Новолунии что? Ни любви, ни печали, ни боли.

Мне показалось, или кожа у вампирчиков на этот раз желтоватая была? А сколько грима! В первой части Бэлла, Элис, Розали и прочие выглядели натуральнее, естественнее, по сравнению со второй частью.

Озвучка. Божебожебоже. Голову оторвать тому, кто озвучивал Элис. Такое ощущение, что при озвучке этой даме у виска револьвер держали и приговаривали "болтай, а не то убью".

Спецэффекты. Господи, наверное, это - единственная вещь, которая получилась у режиссера.(Кстати, сразу видно, что фильм снимало существо мужского пола.) Но. Я, конечно, все понимаю, но на мой взгляд, волки выглядели уж очень ненатурально.

Саундтреки. Честно, больше нравились к первой части. Но ничего, и в этой "сойдет для сельской местности".

Ну и конец. Эта фраза, про замужество и титры. Такое ощущение, будто у них просто закончилась пленка, и они решили "и так пойдет".
Ну серьезно, ребят, вы вообще пересматривали картину целиком после монтажа?

Единственный плюс - это игра Лотнера. Сколько ему? Семнадцать? А играет лучше всех Кабачков и Стюартов вместе взятых. У тебя большое будущее, дружище!

P.s.: После просмотра чуть было не перешла в Team Jacob, но одумалась и решила остаться с Калленами. Я все-таки верю в чудеса. Может быть следующая часть будет лучше.

Отредактировано fairy (2009-11-22 15:06:26)

0

6

кратко выражу свое мнение:
Музыка: Muse были как раз в тему :) Александр Десплат - неплохой композитор. Понравилось.

Игра актеров: Кристен хорошо играла (на некоторых моментах я даже прослезилась). Тэйлор тоже молодец. Оправдал многие надежды.

Роберта было мало, но так и надо было, потому что даже в книге Эдварда было мало. Summit этот момент хорошо сняли.

Сюжет: да, его сократили, но не упустили нужных деталей.

Конец: вот он мне не очень понравился. По книгам, Эдвард делает Белле предложение в "Затмении", и то не в начале. Я понимаю, что этот фрагмент снят, потому что компания хочет привлечь фанатов. Но если они уже сняли этот момент, то что будет в фильме "Рассвет"???

0

7

посмотрела новолуние.
разочарована в мире и кинематографе.

1. Как ранее было сказано около 3-х раз, каменное лицо Кристен Стюарт и её вечно полу-открытый рот все АБСОЛЮТНО портят.
Может у Кристен насморк или вечный гайморит, но ради искусства можно было и походить на старую-добрую кукушку.
А, да и кое-что ещё. В прошлой части она ЯВНО переигрывала. В этой она была просто камушком.
2.
Музыка была местами подходящая, местами нет. Вставляли без разбора.
Музыка в целом не плохая, но уместность воистину ВСЕ перекрыла
3. Куча ошибок в поставке сцен. Пропадают вещи прямо в кадрах. Последовательность кадров сбита.
Короче. Монтаж - фуфло.
4. Убило. Спецэффекты. Почему ТАК ПЛОХО?
Я чесно скажу вам.... Убьем того чувака, который их делал **
5. Опять таки игра актеров.
Роб. Солнц. Я тебя умоляю.
Бросай сниматься в подростковых фильмах. Ты слишком взрослый.
Либо за один фильм потерял талант. Даже в Поттере играл лучше.

____________________________________________________________________________________

Может это действие того чувака, который что-то там делал во всех Американских Пирогах? хД
Да, это именно оно.
Фильм оставил ощущение пустоты и недосказанности.
Полностью эмоционально не окрашен.
Даже фраза в конце фильма сего, то есть предложение Эдварда, была самой полной за весь фильм.
Создатели не вложили души и надежды. В прошлой части была эмоциональная окраска.
Сделали все тяп-ляп - лишь бы уложиться в сроки  =_= Если такое повториться и в затмении, я взыщу день с создателей фильма лично за обе части хД
____________________________________________________________________________________
И пусть малолетки aka фанатки псевдо "Кабачка" (или как зовут его нормальные люди - Роберта Паттинсона), не пробуют меня убедить в том, что фильм - идеален =_=

Единственные, кто меня порадовали - Эшли Грин и Дакота Фэннинг. Хотя и здесь я нашла отклонения от книги. Джейн Вольтури описывают как мужеподобую страшилку (XD), которая была пострашнее горгульи.
Дакота - очередная юная звездочка, с талантом (иш, скоко их развелось и все талантливы ! хД Тейлор Свифт, Майли Сайрус, Селена Гомез. Но Дакоту я уважаю за психологию хД) и привлекательной внешностью.
Могли вы её позагримировать по-страшнее? О_О
Ну а Эшли....
Эх...
Я на тебя обиделась +_+ Чисто за грим.
____________________________________________________________________________________
А теперь пару слов и об ост. компашке +_+
Шуточки отпускали они хорошие.  Хоть немного розбавили атмосферу смертельной печали +_+
Ах....
Я ждала большего. Трейлеры и тизеры явно были лучше =_=
____________________________________________________________________________________
Оценка: 5,67 из 10

Отредактировано Fantazy girl (2009-11-23 01:29:16)

0

8

Только соглашусь с комментами выше. Те же самые ощущения

Fantazy girl написал(а):

пустоты и недосказанности.

Создатели писали, что при просмотре фильма постоянно на глаза будут наворачиваться слезы. Конечно, разве что из-за их ужасной работы, или бешенных фанаток, сидящих рядом и ржущими каждые пять минут над действием в экране, пока снова на экране не показали их любимого Роберта.
Ожидала больше, думала за это время режессер научился снимать кино. Так нет же, снова испортил книгу... Сначала "Северное Сияние", теперь вот "Новолуние". Руки бы ему поотрывать >_<

0

9

Это было...ужасно. По другому не скажешь. И вот это убожество я ждала целый ГОД? Фильм-разочарование, игра актёров-разочарование, музыка, спецэффекты и режиссура-разочарование. Понравились только Тейлор Лотнер и Эшли Грин. В игре Дакоты Фаннинг я ничего знаменательного не увидела. Обычная.
Вывод:Шлак мирового кинематографа...что и требовалось ожидать от такого фильма. Слёзы не разу не навернулись даже. Только смех.

0

10

Was_Broken написал(а):

глаза и кожа у вампиров выглядят жутко неестественными. отвратительная, словно хлором отбеленная кожа и желтые ослиные *что есть - то есть* глаза.

Глаза нормальные.
Кожа ужасна.УЖАСНА! Я просто..мм..блевала..

Was_Broken написал(а):

белла, выходи за меня замуж". идут титры, включается свет, по залу проходит недоуменное это "и это все?".

"и это всё?" я сказала совершенно автоматически.
Я была удивлена. Подобная херня и интрижки лишь в бразильских сериалах..

fairy написал(а):

Единственный плюс - это игра Лотнера. Сколько ему? Семнадцать? А играет лучше всех Кабачков и Стюартов вместе взятых. У тебя большое будущее, дружище!

Солидарна.Он прекрасен.. О_О

0

11

Согласна со всем вышенаписанным. Грим ужас. Музыка тоже.
Так хотелось той таинственности, какая была в сумерках. Смена режиссера на пользу совсем не пошла. Он не смог прочувствовать и воссоздать так, как сделала это Кэтрин. Фильм получился бездушным каким-то.
Играм Стюарт и Паттинсона непонравилась. Особенно Кабачка, зазвездился что ли.
Понравились оборотни. Каллены, как какие-то истуканы. Ну Лотнер вообще отдельная тема  :love:
Короче фильм ожиданий не оправдал
Но все же я смотрела его с интересом и обязательно скачаю или куплю пиратку и пересмотрю в ближайшее время.
И очень жду Затмения.

0

12

Ну не знаю... Мне понравилось, наверно потому что я своего в фильм впихнула xDDD но деревянная Стюарт, озвучка и монтаж просто убили :canthearyou:

Отредактировано чай_с_мелиссой (2009-11-24 15:26:17)

0

13

melissa написал(а):

Шлак мирового кинематографа...что и требовалось ожидать от такого фильма. Слёзы не разу не навернулись даже. Только смех.

согласна.

0

14

теперь даже немного страшно смотреть О_о

0

15

Ciel
боятся не стоит, на вкус и цвет... некоторым моим подругам фильм очень даже понравился.

0

16

Охохо, ну я тоже отпишусь.
Чтож, люди почувствовали, что будь новолуние провальным или нет, на него всё равно пойдут. И на затмение и рассвет. Поэтому можно не заморачиваться насчёт сюжета, чувств и прочей "фигни". Надо созывать всемирно известных актёров и пичкать мелодраму (простите фэны) крутыми спецэффектами, ведь это залог успеха, хехе.
Кристен Стюарт замечательная актриса, я была удивлена её игрой в фильме "Говори" и планирую посмотреть ещё несколько картин с её участием, но вот в новолуние она какая - то странная. Хоть меня и не напрягает её открытый рот, подумаешь, привычка или что - то ещё, просто чего - то не хватало.
Но во время сцены расставания меня просто пробирало на "хи-хи", ибо это выглядело настолько ненатурально! Даже в "папинах Дочках" эмоций побольше будет.
Сумерки мне понравились атмосферой. Эти горы, сосны, серость. Когда Белла с Эдом были в лесу, я как будто прямо ощущала этот запах леса и сырости. Но эта атмосфера единственное что мне там понравилось.
Я далеко не фэн всяких паттисонов и майер, меня даже бесит всемирная популярность этого так скажем "шедевра", т. к. я знаю, есть множество книг достойных о том чтобы их вот так живо обсуждали, а вместо этого только и слышно "а что это? кто написал?".
Но ладно, это уже оффтоп пошёл, так что я закончу. Вот-с.
Кароче, фильм не понравился.

____
Хотите спецэффектов? Го на 2012. =_=

0

17

Да кстати.
Охренительный Аро. (мб я путаю,  но тот короче который с беллой и эдом разговаривал.)

0

18

Я ходила в кино 2 раза и жду не дождусь диска. Половину фильма я смеялась, половину пробивалась слеза, когда смотрела первый раз она таки пробилась, когда показывали, как протекают один за другим месяцы, а она все сидит на одном месте, ничего не делает, когда она кричала из-за кошмаров. Из кинозала вышла с кучей эмоций - положительных. Понятное дело, что книга лучше, так было всегда и так всегда будет. Но за фильм в общем зачет. теперь подробней)
Минусы. дооо..
Глаза. Эти линзы.. думаю, все понимают, о чем я говорю. Волтури. Джейн, Маркус и Кай мне не понравились. Совсем. Их так разрекламили, а они всего по фразе то бросили за фильм и все. Да и вообще... не того я от них ожидала. В видении Элис Роб и Крис как пастух и доярка одеты... странный выбор одежды, правда...  И совсем маааленький минусик такой - Виктория была почему-то в обуви.
Плюсы. дооооо)
Ура, они не были зелено-голубыми) освещение в Новолунии на мой взгляд получше. Очень порадовал саундтрек, как и в первой части. Музыка отличная. Первая сцена фильма - сон Беллы. Я боялась, что его вообще не покажут, так как ни одной фотки в Инете не было, ничего. Но нет, показали, причем очень понравилось как. Каллены выглядели отлично, особенно Никки(Розали). В первой части как-то она не тянула на первую красотку планеты, а тут гораздо ближе к ней была, возможно как раз из-за света... Тейлор(Джейк) поразил. Во-первых, своей игрой, во-вторых, конечно же, внешним видом. Парень молодец, очень много работал - не зря. Думаю, у него большое будущее. Кристен - красоточка ХД было ее безумно жалко, было за нее очень радостно. Зацепила своей игрой. Роберт - иногда казалось, что слишком уж он страдает, особенно в тот момент, когда они целуются около ее дома в начале фильма.. и этот звук.. ну вы понимаете.. и весь зал начинает ржать... но все-таки таки должно быть. Они сыграли идеально. Ему ведь это дается так мучительно. Эффекты. Ясен пень, что бюджет побольше вот и эффекты лучше. Драки с Вольтури, нападение Джаспера, оборотни - красота))) От сцен с Рашель(ВИктория) глаз не оторвать! как такую красоту можно было убрать! Она такая.. ну такая... ну прям опасная, дикая. ох.. очень понравилась сцена в воде. Хочется отметить и второстепенных героев) например: "А вот и Каллены, Ураааа" - просто слов нет))) сразу ржать начинаю) или когда они смотрели фильм)) когда Эрик плакал - супернаходка по-моему) Кендрик тоже понравилась. Просто идеальная Джессика - с сарказмом, с завистью, с раздражением. Молодцом в общем) Шериф Совн - ох ну это вообще отдельный разговор)  К этому герою с некоторых пор у меня отдельное особое отношение) И я рада, что меня он не разочаровывает) Как и Каллен старший - забота, доброта, все как в книге, добавить нечего. Питеру пятерочка) Аро. Аро просто особый чувак) такой на своей волне, в приходе так сказать.. все его волнует, поражает, как ребенка. Я его таким и видела. Странным немного, справедливым, терпеливым. Конец четкий. Интригует. По крайней мере тех, кто не читал это все уже по сто раз ХД
Ждем продолжения) так держать. дооо.

0


Вы здесь » DLS » Кино и музыка » New Moon - Новолуние