DLS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DLS » Школа » Прогуливаем.


Прогуливаем.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[ex]Данная инструкция выложена не в цели пропаганды прогуливания школы,а просто для заметки.[/ex]
автор: just_funny-прогульщица со стажем, закончившая школу с золотой медалью!

Вопрос 1. Проблема: Надо уйти с урока
Решение: несколько, варианты (
а. Притвориться больной. Идешь в медпункт, корчишь из себя ужасную страдалицу (гримаса на лице, полуоткрытые глаза). Сообщаешь, что у тебя ПМС (таблетки, ты естественно выпила и не одну (Но-шпа, Нурофен), но ничего не помогает. Сошлись на своего врача, что только дома в теплой постельке тебе станет легче...
Эффективность: 10 из 10, если ты хорошая актриса...
Экстремальность: 0, все же законно
б. Те же люди, тот же медпункт, если стесняешь врать про ПМС, ври про мигрень (болезнь, которая свойственна 70% людей на земле, независимо от возраста и пола, симптомы - УЖАСНАЯ головная боль, повторяющаяся довольно часто( максимально два раза в неделю), лечение против нее нет, возможно лишь облегчение - таблетки с обезболивающими. Говори медсестре, что таблетки выпила, но легче не стало, и все что, тебе может помочь: сон, тишина, покой и повязка для глаз (ибо при мигрень свет и звуки раздражают). Настойчиво повторяй, что такое уже было, и только так можно избавить тебя от мучений.
Эффективность: 10 из 10, главное уверенно врать и хорошо изобразить страдалицу. Да, не забудь подойти к учителю, перед которым уроком, ты сваливаешь и предупредить, что была в медпункте, етбя отпустили, вот справка.
Экстремальность: 0, все вполне прилично и официально.
КСТАТИ: не стоит врать, что у вас болит горло и вы заболеваете, медсестре очень легко это проверить (температуру проверить, горло посмотреть).
в. В медпункт не идти, а просто соврать учителю, что вы там были и вас отпустили. Врать уверенно. Если справка для выхода мз школы не нужна, то прокатит
Эффективность: 9
Экстремальность: 2 (мало ли что)
г. Соврать, что надо к врачу на прием. Написать записку от мамы (в одном экземпляре, если училка захочет забрать, скажите, что вам надо показать охраннику для выхода (если конечно, такая практика у вас есть). Пишет пусть старшая подруга.
Эффективность: 10 (учитель обязан вас отпустить)
Экстремальность: 6 (вдруг позвонит или заберет справку, что бы потом показать на род. собрании)
д. Соврать, что срочно надо домой. Показать смс с послание типа (Отпустите мою дочь домой, прорвало канализацию, срочно надо дожидаться водопроводчика: бабушке стало плохо - вариантов масса), имитировать звонок типа мамы (естественно, подруга), которая поговорит с учительницей (проявите фантазию и придумайте причину), просто поговорить и сказать, что срочно надо домой, мама звонила, просила приехать, связь плохая, ничего не поняла...
Эффективность: 5 (могут не отпустить или что-то заподозрить, в зависимости от учителя..)
Экстремальность: 7 (главное, не выдать волнение, а то не прокатит
Никогда НЕ: уходи с урока просто так, если не хочешь проблем, не ври в мед. пункте про болезни смысл которых и симптомы не знаешь  (типа у меня болит сердце, а сама указываешь на правый бок, или селезенка, или печень)

2. Проблема: Прогулять уроки с утра (контрольную, не сделанную домашку..)

Решение: Просто остаться дома (если твои родители уходят раньше, чем ты просыпаешься) или уйти в школу (А на самом деле куда-нить свалить, или постоять в подъезде, подождать когда уйдут, все зависит от конкретной ситуации, от того, где находится школа, есть ли рядом каки-нить кафе, есть ли вероятность, что мама поднимется наверх к соседке.. Решать надо уже самим, исходя из условий!) Далее спокойно идешь домой (или просыпаешься). Запомни, никому не открывай дверь (вдруг бабушка пришла цветы полить) и не бери трубку (вдруг классуха)... Приходишь ко второму, третьему уроку, и плетешь рассказ о том, что прорвало трубу и ты ждал(а) сантехника, или как вариант, ждал врача для бабушке, или мама забыла документы и ключи от квартиры, и ты ждала когда она приедет, или ей завозила документы, или вы живете за городом и мама завозила тебя в школу попали в пробу.... И еще записку покажи... Или что ходила сдавать анализы, тогда и справка не нужна... Все, твой прогул Легализован!!!
Никогда НЕ: ври про лифт (банально), про троллейбус (застрял или сломался), про пробки в метро (и такое мои одноклассники говорили)

3. Проблема: прогулять целый день
Решение: есть два варианта:
а. Договориться с родителями...
- Честно признаться в своих намерениях. Добрые глазки, слова про усталость и загруженность, про то, что нужно хорошенько подготовиться к городской конференции, олимпиаде, открытому уроку, семинару, показать стопку книг (заранее взятых в библиотеке), уговорить, что уроки не сложные, и у тебя с ними нет проблем, или доказывать, что все пропущенное нагонишь... Обычно действует.
Эффективность: от 10 до 0, в зависимости от родителей и их настроения. Если не совсем церберы и ты не совсем двоешник(ца), то все вполне вероятно.
Экстремальность: да ни какой, с родителями проще договориться
б. Те же люди, но причина иная
-Соврать про плохое самочувствие, нагреть градусник (лучше действительно соврать, чем пытаться заболеть, зачем вам проблемы с иммунитетом, да и потом, с высокой температурой мало что хочется делать (ни играть, ни гулять). Короче это тот вариант, где цель не оправдывает средства. Будьте умнее!) Градусник можно натереть в руке (если ртутный), пополоскать в чае(если электронный). Сьешьте какую-нить конфетку которая окрасит горло в красный цвет, хлюпайте носом (наберите немного воды в нос, уйдите, сразу появиться небольшой насморк), чихайте (да здравствует перец!) и т.д. Не переборщите, чтобы мама не догадалась вызвать врача (если уверены, что прогоните картину и перед ним, то останетесь на неделю)... Можно прикинуться, что отравилась. Правда не очень приятно торчать в ванной, но пару раз придется туда сходить и спровоцировать...Мама ушла. Далее ведите себя спокойно и тихо. На звонок класснухе скажите, что заболела, справку мама напишет
Эффективность: 7
Экстремальность: ну, могут, конечно раскрыть, но опять же все зависит от самоуверенности и веры в успех
в. пойти к окулисту. Как известно, после его посещения обычно пишут справку о том, что в школу идти не стоит (т.к. закапывают спец. капли, они расширяют зрачки, и писать и читать в близи, не то, что неудобно, но и вредно) Естественно, сходить к врачу стоит (лучше в частную клинику или к платному окулисту, короче не туда, где ты постоянно наблюдаешься, и там где меньше народу, самый лучший и дешевый вариант, в магазин очков, при нем обязательно есть врач) Зрение проверь, но закапывать в галаз капли откажись (мотивирую тем, что глазное дно тебе недавно проверяли), справку проси. При желании можно уложиться в 20 минут, остальной день твой. Плюсы в том, что можно спокойно гулять, и если училка придерется, что вчера видела тебя в парке, ответь ей что зеленый (белый) цвет успокаивает глаза, и врач советовал тебе погулять на улице.
Эффективность: 10, бонус в том, что родители могут быть не в курсе)
Экстремальность: 2 (справка есть,что еще надо) Да, если знаешь телефон классной сам(а) позвони и предупреди, почему тебя не было, тогда ей не придется дозваниваться до твоей мамы.
г. Просто не пойти в школу.(Отличный вариант, если родители куда-нить уехали) Позвонить классухе (как вариант, подруга) и сказать, что ты плохо себя чувствуешь (отравилась, например) И накатать справку самой. Соврать, что аллергия (весна же на улице=), почувствовала себя плохо, пришлось идти к врачу, но он назначил лекарств (антигистаминыых - противоаллергенных) и стало лучше... Или делала флюрографию (соответственно узнай часы работы), идти (якобы) лучше в середине учебного дня, чтоб не было претензий ( с утра не пришла - была на нервах, а потом, вы когда-нибудь попадали вовремя по талону? Много же платников, их пропускать надо...)
Эффективность: 10
Экстремальность: 7 (это очень легко может раскрыться!)

4.Как прогулять неделю.
Решение: не ходить в школу, позвонить, сказать что плохо себя чувствуешь (от имени мамы). В конце недели купить в частной клинике справку. Дорого конечно выйдет, но если надо, так надо)Или, ту на сайте есть фотка готовой, распечатать ее (лучше в копи-центре или на почте, там где принтер очень хорошего качества), заполнить ее, на вопрос ты живешь в СВАО, а справка из ЮВАО, говори, что заболела у тети (дяди, бабушке..) Или вообще в другом городе (уехала на выходные Москву посмотреть и заболела)
Эффективность: 8
Экстремальность: 9, главное чтоб классная не позвонила маме!!!

5. Проблема:
прогулять один урок
Решение: просто на него не явиться. Отмазаться тем, что была в школьной библиотеке, готовилась к городскому конкурсу (тем самым могут не придти сразу нес-ко человек)... Читали внимательно, звонок слышно плохо... И т.д. и т.п.... Как вариант - в мед.пункте, помогали другому учителю собирать материал от лабораторной, вешали объявления, репетировали сценку к городскому конкурсу... Вариантов масса
Эффективность: 8 (если уж врете что были в библиотеке,то хотя бы на перемене туда зайдите, вдруг там был учитель?)
Экстремальность:3-7, в зависимости от мазы

И НАПОСЛЕДОК: школа-зло, но тем не менее, там пройдут не самый худшие годы вашей жизни (поверь те мне как выпускницы), да и по собственному опыту хочу сказать, если вы будете хорошо учиться, то вам и будут привилегии (согласитесь одно дело отличник врет про водопроводчика, и другое дело двоечник. Первому точно поверят (и проверять не станут, а второму боком выйдет)Да и как хорошиста, вас могут отпустить с уроков, чтоб присутствовать на каком-нибудь собрании, или съездить на какое-нить соревнование (обычно с утра и не более часа, дальше - свобода).
Короче, пользуйтесь инструкцией, но не злоупотребляйте ею!!!

0

2

мило. хД

У меня обычно так:
- Мам, мне лень идти в школу.
- Ладно, сиди дома.

0

3

Violet.
везёт. х)

0


Вы здесь » DLS » Школа » Прогуливаем.