DLS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DLS » Питомцы » Затронем трагедию...


Затронем трагедию...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Была ли у Вас такая ситуация, что Вашего зверька забирали, увозили, либо он просто умирал?
Или просто Вас на долго разлучали? :'(
Было? :'(  Ну, дык, выкладывайте и рассказывайте...

-1

2

У меня такое было.
У нас был попугайчик волнистый,вечно сидел рядом с нами ,кушал из рук...Когда мы решили переехать мы не смогли взять его с собой и он жил у папиного друга.Через примерно 5 лет я узнала что попугайчик очень быстро умер там,нечего не кушал((Моя бабушка тоже тогда  переехала,у нее была собака,две кошки и котёнок-их тоже пришлось оставить(Через полгода после переезда я узнала что собака умерла((Она давно жила у моей бабушки и я её очень любила(
Через пару лет после переезда мы завели попугая.Папин знакомый предложил здорового,молодого и веселого попугая.Потом он буквально всучил его.Он объяснил
все так:раньше он жил с самкой,но она улетела и купили новую,но он её не подпускает к корму и они не сошлись характерами.В первый же день выяснилось что птица больна и у нас появилось подозрение что первая птичка вовсе не улетела.Мы так с ним и не подружились-он не вылезал из клетки,не обращал внимание на игрушки.Просто сидел на жерди.Он прожил у нас примерно полтора года.Один раз я утром проснулась и мама сказала чтобы я не подходила к клетке и что Кеше плохо.Когда я пришла домой он уже был мертв.

+2

3

БЫЛО!!!!
  Когда я была маленькая,я поймала тритона.Назвала Тритошей,это была самка.потом я уехала на дачу,а с собой не взяла,потом приехала через неделю,и смотрю,а она под камнем раздавленная! :'( Была ведь,бедняга,без еды!с тех пор, я себе твердо пообещала,что никогда не буду мучать животных,потому что Тритоша(счастья ей на том свете) очень мучалась.

У моих бабушки с дедушкой был кот Кеша. Он был счастливый кот,но он часто переедал.В конце концов он стал стареньким(он у них жил 16 лет!!!), и начал заболевать.сначала у него заболели зубы,потом были проблемы с туалетом,а потом,когда моя тетя(он вообще был как-бы её кот) к ветеринару, и там сказали что его надо усыпить.Его усыпили и похоронили по березкой около дороги.Все это было в городк Выборге.Даже сейчас пишу,в горле комок есть и слезы на глазх выступили,я тогда так плакала...Кеша был членом семьи,а не просто котом.Все произошло в августе 2008 года.

============================================
Эйлар,сочувствую!

0

4

Lady Draw написал(а):

Была ведь,бедняга,без еды!с тех пор, я себе твердо пообещала,что никогда не буду мучать животных,потому что Тритоша(счастья ей на том свете) очень мучалась.

блиин...аж плакать хочется  :pained:

0

5

Lady Draw, прям где я живу... Очень тебе сочувствую.
Традегии мне пережить мне сложно. Не буду нечего перечислять.

0

6

Кот ушёл. Просто ушёл.Когда на даче были.
Говорят, коты уходят, когда собираются умирать.
Чтобы хозяева не видели мучений питомца.

Отредактировано yugiro (2009-10-31 22:28:20)

0

7

У меня недавно хомячок умер.  Было море слез

0

8

эх. не хочу всё вспоминать... но иногда это нужно.
В общем когда я была маленькая, мне папа привёз ежонка) Не помню как его звали...( он у нас жил долго...  Мы с ним играли, *это я помню* он не кололся, иголки не выпускал никогда) Но однажды он выбежал из квартиры, а так как мы жили на 5-ом этаже, он побежал на лестничную площадку и упал. Я этого не видела. Сейчас не помню, как мне это сказали и не помню, сколько было слёз пролито, но очень после этого люблю ёжиков) они сами ко мне тянутся... Не колятся и вообще они милашки^^
Ещё был попугайчик, но он как бы не мой, но поймала его я... Он жил у моей бабушки, и когда играл с моим младшим братиком в догонялки, его сквозняком прибило дверью... очень его люблю... голубенький Сашка Белый... Андрюша *мой братик* долго плакал... Он так переживал..( Ну наверное это кому-то надо...
:'( зачем я всё это вспомнила(

0

9

почитала тему. всех очень жаль... самой сравнительно недавно пришлось пережить нечто подобноее. с тех пор я начала ненавидеть себя еще больше.

Молька была страше меня на 2-3 года. взяли её в каком-то подъезде в 92 году. По гороскопу она лев - характер соответствующий. наш домашний львенок... приучала всех понимать все с первого раза. стерилизацию в то время позволить не могли, а может и не думали об этом, но и котят у неё никогда не было, т.к. она в котах видела потенциальных врагов и в основном она защищала свою территорию, в итоге  -бесчисленное количество операций. много мы с ней не общались, т.к она жила в другом районе с дедушкой и бабушкой *но тогда и родители не были в разводе*. в конце 2007 года мы как-то были в гостях, и у кошки я около сосочков нащупала едва заметные шишечки. сначала значения им не предали, однако шишечки росли, росли... диагноз: рак молочной железы. прооперировали в июне 2008.
тогда мы уже переехали к бабушке и дедушке в квартиру. операция длилась 3 часа и я сидя дома тихо сходила с ума. как я была рада, когда кошку привезли домой. предстояло самое сложное. первая ночь - отход от анастезии. это было жутко. кошка от боли в беспамятстве елозила по полу, а мы по очереди деружили всю ночь, дабы она никуда не уползла и ни обо что не треснулась.
раны заживали долго. это уже не первая и не пятая операция, и кроме того она была уже не молода, 16 лет.
я ненавижу себя за это. я помню её расширенные от ужаса глаза, когда она прижималась от страха к полу и ждала, пока очередная истерика прекратится.
развод родителей я с трудом переживала. в когда я в очередной раз замыкалась, то все изливалось на кошку. я просто её убивала. нет, я её не била, но этот накал витал в воздухе.
назначили уколы для быстрого восстановления. 17 августа. еще один укол. стояла жуткая жара. дышать кошка начала тяжело, будто от этой жары. я пыталась вытащить её на балкон, где прохладнее, обтирала её прохладной водой. лучше не становилось.
кошка ушла под кресло, стоявшее на балконе. туда мы приносили её еду, воду. думали, что спасается от жары...
20го августа, вечером стало совсем плохо. дыхание участилось, кроме того она совсем почти перестала есть.
21го с самого утра у меня было плохое предчувтвие. дедушка обещал, что отвезет её к ветеринару. часа в 3 я откуда-то пришла домой, кошки дома не было.
6 часов 35 минут.  я помню его красное дедушкино лицо, когда он вошел в квартиру. мама радостно поинтересовалась, где кошка.
"-кошки больше нет."
нет, не было истерики. просто внутри что-то рухнуло.
молька умерла по дороге домой. в клинике сказали, что выхода нет, можно только усыпить. она просто не выдержала. я не видела, как она выпустила когда в обивку, как визжала, корчась от боли. как последний раз ударилось её сердце.
дед принес её в квартиру, попрощаться. глаза закатились,тело, казалось потяжелело раза в 2.
прошло уже больше года. даже сейчас мне больно это вспоминать, слезы градом по лицу.
вряд ли я себя когда-нибудь прощу.
и прощу прощения за многобукоф...

0

10

Cocaine,*слезы на глазах*обидно то как(((они такие хорошенькие(((
Violet.,yugiro,обидно...почему то когда умирают животные-очент плохо(((yugiro,говорят,когда животные уходят,они уносят отрицательную энергию,чтобы их хозяевам было лучше...возможно ваш кот так сделал...
Was_Broken,сочуствую!чуть не заплакала,честное слово!глаза до сих пор очень мокрые(((все бывает...жаль очень кошечку!очень тебя понимаю...они ведь как люди,занмают местечко в сердце,а когда их нет-мир рушится,становиться скучно и грустно...я надеюсь,сейчас то ты нормально себя чувствуешь?я бы наверно с трудом пережила такое потрясения...

0

11

Tassy, время лечит... я такой человек, что когда вспоминаю, то переживаю все от первой минуты и до конца, поэтому это конечно же не совсем легко.
позавчера приснилось, что умер мой кот, поэтому вспомнилось.

0

12

всех оочень жаль я знаю как это сложно!у меня тоже были такие случаи и даже до сих пор слез сдержать не могу...потробности писать не буду

0

13

Was_Broken,ты права...
Snowki,то же самое!правда подробности я писала от лица Леди Драу(ога,это бывшее я)

0

14

было.
у меня была собака. черный пудель Ника.
ей было 13 лет (да, очень старая), когда она заболела.
обычно, когда домой кто нибудь приходил, она с громким лаем от радости бегала по квартире)
во время болезни, она одиноко лежала у меня в комнате, мне было грустно на неё смотреть...
иногда, я ложилась рядом с ней и плакала... долго...
мне тогда было лет 5.
в скором времени, родители приняли решение, что они усыпят Нику, дабы та не мучилась.

когда приехал ветеринар, меня дома не было.
я тогда в садике была.
а когда пришла домой и у знала, что моей любимой собачки больше нет, разрыдалась и кричала "Ниика!"
грустно всё это вспоминать...

0

15

в моей семье животные очень любимы.
сколько себя помню, были кошки две и собака всё время.
естественно, не одни и те же.
я прекрасно знаю то чувство, которое тут описывали, когда что-то внутри рухнуло. я его так много раз переживала. историй много. но я не буду пожалуй их рассказывать, они все слишком грустные :'( от мала до велика, от на глазах, до до сих пор не нашли, ужасно

Отредактировано герда (2009-11-18 23:41:02)

0

16

Год назад мою кошку отвезли к бабушке,т.к она портила мебель,она мне была очень дорога,сколько слёз я пролила из-за этого....Потом я решила смириться с этим и чтобы отвлечься купила хомяка,но он в августе умер,когда я хотела его покормить,он уже лежал без движения,тоже было тяжело.Вообщем я решила,что больше никого заводить не собираюсь(((

0

17

Угу(((
У мну появилась кошка(еще совсем моложенькая), ей был от силы год))) Красивая, черно белая, пушистая, мяканькая, помесь сиамской и персидской породы...
Я ее очень полюбила(( Но ведь все мы живем не вечно...Она прожила у мну больше 7 лет...Была послушной, ласковой, приходила ко мне перед сном, помогала мне засыпать. Когда я болела - она меня лечила, почти целый день лежала возле меня или на мне(на животе, голове, что болело...).
Но вот в прошлом году мы заметили, что ей стало плохо, ее тошнило, она рвала(( Мы повезли ее к ветеринару, сначала сказали, что это желтуха - у нее под шерстью было все светло-желтого цвета...Я была просто в шоке. Ей выписали таблетки, но это не помогло.
Сделали рентген или узи, я точно не помню - обнаружили рак :'(  Сказали, что нужно возить на капельницы... Она так страдала((((((
У нее в глазах отражалась вся боль. Как будто она не хотела уже жить(((

В конечном итоге на 2 неделю процедур, ее сердце не выдержало и она во время капельницы умерла :'(  :'(
(На меня сейчас надвигаются слезы...я уже плачу Т_Т)

Вообщем сейчас мама сказала, что больше в доме питомцев никаких не будет, потому что это очень больно.
Я потом всю ночь прорыдала...Ведь я ее так любила.....Она была просто идеальной кошкой((( Мну ее очень не хватает...
http://cs1259.vkontakte.ru/u14402068/32360732/x_28170234.jpg

Отредактировано Moonchik (2009-12-04 01:22:27)

0

18

У меня кошку сосед отравил.
Но йа мстииил.

0

19

Moonchik написал(а):

Угу(((
У мну появилась кошка(еще совсем моложенькая), ей был от силы год))) Красивая, черно белая, пушистая, мяканькая, помесь сиамской и персидской породы...
Я ее очень полюбила(( Но ведь все мы живем не вечно...Она прожила у мну больше 7 лет...Была послушной, ласковой, приходила ко мне перед сном, помогала мне засыпать. Когда я болела - она меня лечила, почти целый день лежала возле меня или на мне(на животе, голове, что болело...).
Но вот в прошлом году мы заметили, что ей стало плохо, ее тошнило, она рвала(( Мы повезли ее к ветеринару, сначала сказали, что это желтуха - у нее под шерстью было все светло-желтого цвета...Я была просто в шоке. Ей выписали таблетки, но это не помогло.
Сделали рентген или узи, я точно не помню - обнаружили рак   Сказали, что нужно возить на капельницы... Она так страдала((((((
У нее в глазах отражалась вся боль. Как будто она не хотела уже жить(((
В конечном итоге на 2 неделю процедур, ее сердце не выдержало и она во время капельницы умерла   
(На меня сейчас надвигаются слезы...я уже плачу Т_Т)
Вообщем сейчас мама сказала, что больше в доме питомцев никаких не будет, потому что это очень больно.
Я потом всю ночь прорыдала...Ведь я ее так любила.....Она была просто идеальной кошкой((( Мну ее очень не хватает...

Да питомцев всегда тяжело терять.....Поэтому думаю это правильный выход,не нужно никого заводить-будешь меньше страдать(

0

20

ДАДАДА!!!моя Фрося кошка умерла..даже года не прожила...она умерла от того что проглотила заколку

0

21

Moonchik
мы все переживем это лет через десять(((кошмар...благословила бы твою кошку...зато она умерла достойно..она тебя лечила..и ты её так любила..

0


Вы здесь » DLS » Питомцы » Затронем трагедию...